ГлавнаяФорумОбмен опытомКто нибудь пользуется кнопкой eco режим,и вообще что она дает?

Кто нибудь пользуется кнопкой eco режим,и вообще что она дает?

Посетитель
Lam1Q
Сообщений: 31
Омск
2484 дня назад
Есть эта кнопка в машине,вот и думаю что она делает экономит топливо или экология(мол что бы воздух был чище) это?
Нужно ей пользоваться или нет?вообщем поясните пожалуйста)
---------------------------
P.S фото из интернета для примера.
Прикрепленные файлы:
64764untitled_56a72b76b39a8.jpg | 24,13 Кб | Скачали: 1965 раз
Honda Freed Spike 2012 2WD GB3
joe
Посетитель
joe
Сообщений: 26
Владивосток
2119 дней назад
сеёчас зима я разницы не чувствую, ну а так найди пустой участок дороги зажми немного газ и переключай кнопку, разница ощутима. у меня гибрид возможно всё подругому, но разница по городу на 38л. где то 60-90км. в теплое время по городу 500-550км, в эко 550-600км.
Посетитель
Lam1Q
Сообщений: 31
Омск
2484 дня назад
Ясно спасибо!Буду пробовать..
joe:

сеёчас зима я разницы не чувствую, ну а так найди пустой участок дороги зажми немного газ и переключай кнопку, разница ощутима. у меня гибрид возможно всё подругому, но разница по городу на 38л. где то 60-90км. в теплое время по городу 500-550км, в эко 550-600км.
Honda Freed Spike 2012 2WD GB3
Посетитель
Борис
Сообщений: 6
Комсомольск-на-Амуре
2369 дней назад
Особой экономии я не увидел, по городу "тупит" неимоверно. Особенно со светофора, а так "гашетку" давишь сильней и расход увеличивается , т.к. обороты ДВС больше. Без этой кнопки ( как заметил мой внук - наркоманский значок) просто нужно плавно работать педалькой газа и все будет в норме. Я так думаю.
joe
Посетитель
joe
Сообщений: 26
Владивосток
2119 дней назад
с круиз контролем по трассе экономичнее. а по владивостоку она не к чему))
Посетитель
Lam1Q
Сообщений: 31
Омск
2484 дня назад
Ну может,(по трассе)я просто ездил(по городу)2 недели,не заметил разницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 16:20)
Honda Freed Spike 2012 2WD GB3
Посетитель
Борис
Сообщений: 6
Комсомольск-на-Амуре
2369 дней назад
Lam1Q:

Есть эта кнопка в машине,вот и думаю что она делает экономит топливо или экология(мол что бы воздух был чище) это?
Нужно ей пользоваться или нет?вообщем поясните пожалуйста)
---------------------------
P.S фото из интернета для примера.

Я все же склонен думать,что это японская штучка про экологию. Потому что, экономичная езда получается когда в левом верхнем углу появляется зеленая табличка "эко". Вы ее включите и поездите хотя бы день, или со светофора трогайтесь с включенной, а через секунд 10 выключите на ходу. Вы увидите, что авто рванет так, будто Вы "спорт-режим" включили. Я ниже уже делился, что особой экономии не увидел.Думаю, что форумчане сильно не заморачиваются этой кнопкой, тем более с нашим бензином.
Посетитель
Lam1Q
Сообщений: 31
Омск
2484 дня назад
Приветствую!Она у меня горит тоже в левом углу,иногда.Например я еду 40км/ч и она загорается,потом прибавил газу она потухает!Я пробовал с этой кнопкой ездить,да машина "Тупее"становится,в плане "ТОПИТЬ"но если не топить то и не ощущается.Я очень редко давлю на газ,и что с кнопкой что без было нормально.Я ее давно уже выключил,и не парюсь.Спасибо вам за ответ.!
Борис:

Lam1Q:

Есть эта кнопка в машине,вот и думаю что она делает экономит топливо или экология(мол что бы воздух был чище) это?
Нужно ей пользоваться или нет?вообщем поясните пожалуйста)
---------------------------
P.S фото из интернета для примера.

Я все же склонен думать,что это японская штучка про экологию. Потому что, экономичная езда получается когда в левом верхнем углу появляется зеленая табличка "эко". Вы ее включите и поездите хотя бы день, или со светофора трогайтесь с включенной, а через секунд 10 выключите на ходу. Вы увидите, что авто рванет так, будто Вы "спорт-режим" включили. Я ниже уже делился, что особой экономии не увидел.Думаю, что форумчане сильно не заморачиваются этой кнопкой, тем более с нашим бензином.
Honda Freed Spike 2012 2WD GB3
Посетитель
Alsevorse
Сообщений: 1
963 дня назад
На всякий случай - это две разные вещи. лампочка "Эко" и кнопка "Экон"
Лампа Эко слева загорается когда вы едите экономично по топливу, типо вот ты молодец какой, так и едь.
А кнопка Экон включает контроль кондиционера, вроде как когда надо скорости, может его выключить, чтобы дать мощность на двигатель.
Посетитель
agapit
Сообщений: 15
Владивосток
981 день назад
Я бы сказал- едешь не ЭКОНОМИЧНО а ЭКОЛОГИЧНО. :)Добавлено спустя 2 минутыА ЭКОН меняет алгоритм работы автомата/вариатора.
И вполне возможно режим работы климатконтроля.
Но это никому не известно. ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.