ГлавнаяФорумАвто. Закон и правоЗапрет на ввоз иномарок с 1 января 2017

Запрет на ввоз иномарок с 1 января 2017

Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
2 дня назад
ruslanfreed предлагает обсудить тему.
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
ruslanfreed
Сообщений: 32
Зеленодольск
39 дней назад
С 1 января 2017 года система "ЭРА-ГЛОНАСС" станет обязательной для всех автомобилей в России. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, с 1 января 2017 года все новые автомобили на территории России должны быть оснащены системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Для легковых автомобилей система должна быть оснащена функцией автоматического оповещения о ДТП, для коммерческой техники достаточно ручного оповещения при помощи кнопки. Отметим, что речь идет о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. То есть, те модели, ОТТС которых еще не истекло (а ОТТС выдается сроком на 3 года), пока могут продаваться без "ЭРА-ГЛОНАСС". Процедура сертификации автомобиля с "ЭРА-ГЛОНАСС" сложная и дорогостоящая: необходимо пройти испытания в НАМИ, включая несколько краш-тестов, в ходе которых придется разбить несколько экземпляров машин. Именно поэтому, некоторые редкие или дорогостоящие модели могут исчезнуть с нашего рынка, так как сертифицировать их под новые требования будет экономически нецелесообразно. В частности, в BMW собираются прекратить поставку в Россию кабриолетов 4 и 6 серии именно из-за необходимости установки "ЭРА-ГЛОНАСС". Тем не менее, массовые модели так или иначе пройдут необходимые процедуры. Однако, можно с уверенностью сказать, что внедрение "ЭРА-ГЛОНАСС" скажется на стоимости новых автомобилей. Первым автомобилем с системой "ЭРА-ГЛОНАСС" в России стала Лада Веста. Эта модель оснащена системой, которая позволяет сообщать о ДТП как в ручном, так и автоматическом режиме. В январе 2016 года компания "Ford Sollers" запустила производство модели Ford Transit, оснащенной "ЭРА ГЛОНАСС".

Запрет на ввоз иномарок с 1 января 2017

С 1 января 2017 года вступают в силу ограничения на ввоз иномарок гражданами на территорию России.

Речь идет об автомобилях, не оборудованных системой "ЭРА-ГЛОНАСС". С 1 января 2017 года Федеральная таможенная служба не выдаст ПТС при ввозе автомобиля из-за границы на территорию РФ, если в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства не будет указано наличие системы экстренного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС". Также ФТС сообщает, что с 1 января в ПТС новых автомобилей в разделе "Особые отметки" обязательно должно быть отмечено наличие системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Исключение составляет лишь случай, когда свидетельство о безопасности конструкции оформлено до 1 января 2017 года. В таком случае ПТС на ввозимый автомобиль все-таки выдадут, даже если системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в нем нет.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
2 дня назад
""
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Андрей-Ачинск
Медаль
Сообщений: 148
Ачинск
2423 дня назад
Я думаю так эти штуки просто наши мастера начнут ставить в порту и потом спокойно они будут проходить таможню, лазейка всегда найдется. И я скажу так это мое личное мнение Я КАК ЕЗДИЛ НА ЯПОНСКИХ АВТО ТАК И БУДУ ЕЗДИТЬ ВСЕГДА ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТОГО НЕ СТОИЛО. smoke
Посетитель
Yaha
Сообщений: 1
Екатеринбург
963 дня назад
Андрей-Ачинск:
Я думаю так эти штуки просто наши мастера начнут ставить в порту и потом спокойно они будут проходить таможню, лазейка всегда найдется. И я скажу так это мое личное мнение
Помимо установки эти штуки надо сертифицировать и провести три краш-теста.
Очень переживаю за этот закон,машина из японии должна 6 января выплыть...
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
2 дня назад
Yaha:

Андрей-Ачинск:
Я думаю так эти штуки просто наши мастера начнут ставить в порту и потом спокойно они будут проходить таможню, лазейка всегда найдется. И я скажу так это мое личное мнение
Помимо установки эти штуки надо сертифицировать и провести три краш-теста.
Очень переживаю за этот закон,машина из японии должна 6 января выплыть...
надеюсь, все будет хорошо! Фрид идет? v
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Armageddon
Сообщений: 77
Москва
6 часов назад
чтобы эти штуки мастерам ставить, до этого на каждую модель нужно потратить около 300 000 евро чтобы сертифицировать и провести краштесты на 2 машинах данной модели
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
2 дня назад
Armageddon:

чтобы эти штуки мастерам ставить, до этого на каждую модель нужно потратить около 300 000 евро чтобы сертифицировать и провести краштесты на 2 машинах данной модели

может, я ошибаюсь, но наши машины в цене не потеряют. smoke
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Armageddon
Сообщений: 77
Москва
6 часов назад
h-freed:

Armageddon:

чтобы эти штуки мастерам ставить, до этого на каждую модель нужно потратить около 300 000 евро чтобы сертифицировать и провести краштесты на 2 машинах данной модели

может, я ошибаюсь, но наши машины в цене не потеряют. smoke

100% не потеряют может еще и прибавят в какой-то степени))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 21:51)
Посетитель
Skydiver
Сообщений: 18
Воронеж
674 дня назад
Друзья, как обстоит дело с ввозом б/у иномарок, есть информация?
Посетитель
Armageddon
Сообщений: 77
Москва
6 часов назад
http://cravto.ru/index.php?id=7 ставят кнопки, машины привозят
Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2391 день назад
примерно 2 месяца времени и лишних 30 тыров на кнопку занял привоз авто (хотя опять же хз ... лишние ли деньги или нет не узнать ) рассчитывал примерно на 600 тыров , привез ровно в эту сумму - посему считаю что все пока нормально ... единственно неразбериха с этими новыми законами и кнопками - это ппц , на это было потрачено около 10 тыров лишних денег - но в общей цене авто это не так заметно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.