ГлавнаяФорумОбмен опытом[РЕШЕНО] Температурный датчик

[РЕШЕНО] Температурный датчик

Включение вентиляторов на холодный и горячий двигатель
Посетитель
пожарный
Сообщений: 4
Курган
499 дней назад
Здравствуйте, у кого-нибудь была проблема периодическое (не постоянное) включение вентиляторов с промежутком 5-7 секунд вк.- выкл. на холодный и горячий двигатель. По схеме стоят два термодатчика в радиаторе и в корпусе за воздушным фильтром. Причина в них или нет и менять сразу два? Ошибку при проверке не выдает компьютер.
Посетитель
Diagnost.
Почетный комментатор сайта Медаль
Сообщений: 121
Тяжинский
1 день назад
Привет, вентилятор включает компьютер, который ориентируется на показания датчика температуры двигателя, который стоит в головке блока. Ты можешь посмотреть за температурой двигателя выведя эти показания на магнитное климат контроля. Позже скину инфу как его вывести.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыМожно в интернете набрать-скрытые функции климат контроля Хонда фрид
Посетитель
Diagnost.
Почетный комментатор сайта Медаль
Сообщений: 121
Тяжинский
1 день назад
А может они на кондёр включаются? Это можно проверить просто, открой капот, с левой
стороны на лонжероне идёт тонкая трубка кондера, там стоит датчик давления хладогена, сними разъем и посмотри за вентиляторами. Я допустим так и сделал чтоб кондёр не включался.Добавлено спустя 2 минутыЕсли есть Вацап напиши номерок, там и видео тебе могу снять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2022 в 16:30)
Посетитель
пожарный
Сообщений: 4
Курган
499 дней назад
Diagnost.:

А может они на кондёр включаются? Это можно проверить просто, открой капот, с левой
стороны на лонжероне идёт тонкая трубка кондера, там стоит датчик давления хладогена, сними разъем и посмотри за вентиляторами. Я допустим так и сделал чтоб кондёр не включался.
Если есть Вацап напиши номерок, там и видео тебе могу снять.

А как они могут срабатывать если клавиша кондера выключена да и на улице прохладно там же блокировка должна на низкую температуру если я не ошибаюсь. номер 89128383191 Вацап
Посетитель
Diagnost.
Почетный комментатор сайта Медаль
Сообщений: 121
Тяжинский
1 день назад
Попробуй, там не долго.Добавлено спустя несколько секундОшибки чем смотрели?
Посетитель
пожарный
Сообщений: 4
Курган
499 дней назад
Diagnost.:

Попробуй, там не долго.
Ошибки чем смотрели?

Разъем пока не нашел, а проверял автоэлектрик через компьютер под рулем внизу он залазил и по программе ничего не обнаружил, предположил что датчик температурный.
Посетитель
пожарный
Сообщений: 4
Курган
499 дней назад
Большое спасибо Diagnost. помог установить как оказалось простую причину. Нужно выбирать режим AC|OFF на панели управл. климат контролем и причина срабатывания вентиляторов исчезла.
|
Перейти на форум: