ГлавнаяНовостиHonda Freed и Freed Spike прошли рестайлинг

Honda Freed и Freed Spike прошли рестайлинг

6 мая 2014 - h-freed
Honda Freed и Freed Spike прошли рестайлинг

Японское подразделение компании Honda объявило о начале продаж обновленных моделей Honda Freed и Honda Freed Spike.

Рестайлинг — косметический. Самым главным новшеством, на котором Honda больше всего акцентирует внимание, является установка стекол с высоким уровнем защиты от ультрафиолета (99%). Для современного жителя Японии очень важно, чтобы на его коже не было ни намека на загар, поэтому они прячутся от солнца всеми возможными способами, и автопроизводители им в этом помогают.

Еще одно нововведение — кондиционер с технологией «плазмакластер», разработанной компанией Sharp. Теперь воздух в салонах Freed и Freed Spike всех версий, кроме базовой, будет значительно чище.

Третьим эшелоном идут изменения в дизайне решетки радиатора и переднего бампера, дополнительные цвета кузова и незначительные переделки интерьера.

Техническое оснащение прежнее. Базовый двигатель — 1,5-литровый i-VTEC, передающий момент либо на переднюю ось через вариатор, либо на все четыре колеса через 5-ступенчатый «автомат». Защитникам экологии предложен гибридный вариант минивэна (1,5 л + мотор, FWD, CVT). В салоне Freed может быть 6 или 7 кресел, более стильный Freed Spike — 5-местный.

Стоимость автомобилей без учета дополнительных аксессуаров составляет от 1 746 000 иен до 2 392 400 иен (605-830 тысяч рублей по текущему курсу).

Фото рестайлинговых моделей  размещены в альбоме "Рестайлинг".

Информация с сайта drom.ru

Рейтинг: +4 Голосов: 4 5186 просмотров
Комментарии (1)
Raive # 15 июля 2016 в 14:49 +2
Еще одно из новшеств - многие фриды после рейстала идут с подлокотником на левом переднем сидении