ГлавнаяФорумКурилкаДостоинства и недостатки фрида.

Достоинства и недостатки фрида.

Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2418 дней назад
Добрый день фридоводы.
собираюсь вступить в ваши ряды (собственно прикупить себе такой аутомобильчик) и вот сейчас ищу информацию, отзывы взвешиваю все за и против. Сама машина нравится, хотел менять ещё 2 года назад - но кризисы и прочие дела отложили сие действия на неопределенный срок.
сейчас вот опять начала посещать такая мысль, на Рактисе катаюсь уже 3 й год (и более 70 тыков) , машина полностью устраивает, за время владения не поменял ещё ни одной резинки (только жидкости) но приходит время менять, да и хочется немного по мощнее двигатель и попросторнее салон. На фрид уже заглядываюсь года 2, но информации о нем катастрофически мало, форумов раз два и обчелся (хотя сейчас уже побольше - раньше вообще не мог найти.) да и информации на форумах тоже маловато.

Просьба вас как уже достаточно владеющих автомобилей написать свои ощущения от машины, а главное замеченные недостатки и достоинства (дром отзывы уже все перечитал, но и там их тоже катастрофически мало.)

возможно при эксплуатации вылазиют какие то косяки присущие всей линейке , или что то типа того. (у рактиса например на полутора тысячах оборотах что то начинает свирестеть с правой стороны водителя - причем проблема эта у 99% владельцев и новых и старых машин, и никакими ухищьрениями не решается, хотя некоторые пишут что сделали что то и звук прекратился но все делают разное и у всех он в последствии вылазит опять.)
ну вот что то типа этого smile
спасибо за ответы.
joe
Посетитель
joe
Сообщений: 26
Владивосток
2125 дней назад
тачка огонь! плюсы перед рактисом устану перечислять. минус только один который в целом меня не очень беспокоит:низкий клиренс.Добавлено спустя 1 минутуну и естественно если нет нужды в третьем ряде то лучше спайк))
Посетитель
Андрей-Ачинск
Медаль
Сообщений: 148
Ачинск
2451 день назад
Машина супер я счастлив что имею такой автомобиль, а плюсов правда очень много, минус только один считаю что отделка салона пластиком а именно дверей дешевая хотелось бы по лучше, но плюсы полностью перекрывают минусы, Машина супер и я еще ни разу ни одной минуты не пожалел что купил эту машину. Покупай и не думай не о чем и поверь ты после небольшого времени в этом убедишься сам. Плюсы Комфортный большой салон влезет все что хочешь, удобные сидения особенно водителю, хороший обзор боковых и лобового стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 07:17)
Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2418 дней назад
что прям совсем никаких недостатков или небольших косячков у машины нет :)?
про сидухи ага в курсе , сначала хотел с третьим рядом сидений (на всякий пожарный ... вдруг прийдется больше 5 человек везти.) но все таки спальные места в спайке перевешивают пользу 2х дополнительных мест.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Celltiks, 23 июля буду дома в Хабаровске. Могу дать прокатиться на Фрид Спайке. smoke
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
SHUM
Сообщений: 35
Красноярск
1353 дня назад
Нет запаски -вообще нонсенс!
Отечественный автомобиль станет дороже «HONDA», если усердно и упрямо его чинить.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
SHUM:

Нет запаски -вообще нонсенс!
только один раз пожалел об этом, когда за 100 км от ближайшей шиномонтажки пробило колесо и запаски не было, а ремкомплект не помог. 4 часа рыбалки потеряли. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 16:47)
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
SHUM
Сообщений: 35
Красноярск
1353 дня назад
h-freed:

SHUM:

Нет запаски -вообще нонсенс!
только один раз пожалел об этом, когда за 100 км от ближайшей шиномонтажке пробило колесо и запаски не было, а ремкомплект не помог. 4 часа рыбалки потеряли. sad
Оно так всегда "западло" случается в самый неудачный момент! shock
Отечественный автомобиль станет дороже «HONDA», если усердно и упрямо его чинить.
joe
Посетитель
joe
Сообщений: 26
Владивосток
2125 дней назад
я когда еду туда где можно столкнуться с ситуацией где шиномонтаж в недосягаемости, я беру с собой колесо места хватает))
Посетитель
Андрей-Ачинск
Медаль
Сообщений: 148
Ачинск
2451 день назад
Я вообще всегда вожу запаску с собой и не мешает ни как.
Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2418 дней назад
h-freed, о так ты с Хабаровска... можно было бы словиться как нибудь, покататься то может и не шибко надо - все равно так вот за раз не поймешь ничего ... а вот поспрашивать да внутри посидеть ... есть желание :)

Да кстати - а есть тут владельцы фрид спайка гибридного ?
вроде курс доллара немного выровнялся, и начал задумываться купить обычного бензинового спайка или же все таки гибридного ?
вроде в отзывах на дроме видел что кушает гибрид по трассе ощутимо так поменьше (если у меня сейчас рактис кушает 6 где то литров на сотку по трассе - то гибрид спайк по отзыву владельца по трассе потребляет 3.5 литра на сотку , естественно с оговоркой что ехать 120 км/ч а не топить как в последний раз. )
что можете подсказать в таком случае ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 18:51)
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Celltiks:

h-freed, о так ты с Хабаровска... можно было бы словиться как нибудь, покататься то может и не шибко надо - все равно так вот за раз не поймешь ничего ... а вот поспрашивать да внутри посидеть ... есть желание :)
ответил в личку.
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Евген
Сообщений: 49
Ачинск
1023 дня назад
Являюсь обладателем Spike с 6 ноября 2014 г. Машина выбиралась взамен служившему верой и правдой 7 лет Honda Stream 2001 г. Дети выросли, третьих рядов сидений и прочего стало не нужно. И так, чисто мое мнение:
- комфортнее по трассе на ней передвигаться, конечно всегда вдвоем. Если кто то сидит на втором ряде, то перед любой неровностью лучше притормозить, жесткие сиденья передают работу подвески с отрывом пятой точки от сиденья второго ряда. В городском цикле такого не наблюдается, т.к. скорость не более 60 км/ч;
- жесткость пластика уже описана, да поскрипывает, да попискивает;
- вариатор интереснее в динамике, да и в умеренной езде;
- салон - это сказка, хоть спи втроем (при сложенном втором ряде), хоть вози стиральные машинки автомат и холодильники.
- эргономика водительского места на +4,5, высоко, обзорно, иногда мешают боковые стойки.
- подвеска как наверное у всех Хонд, жестковатая в меру.
Ну а в остальном, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2418 дней назад
спасибо :)
Посетитель
Celltiks
Сообщений: 14
Хабаровск
2418 дней назад
ну вот и все , купил я себе спайка ... буду обживаться понемногу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.