вариатор

коснется всех
Посетитель
.yuriy
Сообщений: 3
Хабаровск
1834 дня назад
всем привет, хочу поделится с проблемой с которой коснется каждый владелиц honda freed.начну с того что осенью приобрел honda freed 2010 б/п 94000 км. сразу проверял чтобы не распил и т.д....
...поездив около 5000 появился шум в вариаторе, сначала не обращал внимание, думал ремень звук издает. ближе к 7000 появилось трение и как будто постукивает. на СТО у каждого свое мнение. сколько СТО столько и мнений. во общем поездив поездив , многие говорят дешевле контрактный взять. 35 тысяч стоит + 10 тысяч снять поставить+ масло .думал думал, решил все таки ремонтировать. кое как нашел кто занимается honda вариаторами. условия его 5000 снять поставить. + работа 15000. меня устроило...
разобрав вариатор такая проблема- подшипник шариковый клинил, шары почему то были квадратными из за этого шум и все такое+ ремень стерся.значит что, механика знакомый из владивостока выслал подшипник стоимость 8000р, механик мне сразу говорил что такой подшипник найти практически невозможно и ремень тоже. я конечно неповерил, пару дней на автобусах обьездил весь хабаровск так ничего и не нашол.хотя нашол, новый не бу вариатов в магазине на заказ 60000-ждать 54 дня. в итоге щаз ждем подшипник на днях должен прийти но а ремень поставим старый. сколько отходит столько и отходит. а пока на новый вариатор подкоплю.
как мне говорил механик honda freed из 10 две будут с такой проблемой. 100000 подшипник выходит из строя.
значит что хочу сказать, вставляю фотки, заранее найдите запчасти, подшипник у всех одинаковый,а вот ремень не знаю
остальное все отлично.машина очень хорошая
ну все пока , думаю будет полезно


Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/honda/freed/1396250/
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Посетитель
Baikaltanhoi
Сообщений: 2
Шелехов
1305 дней назад
Подскажите пожалуйста где находится диагностический разъем на Хонде фрид спайк гибрид. Надо откалибровать вариатор,перемкнуть 4 и 9 клеммы разъема
Посетитель
Nikitchenkovs
Сообщений: 1
1612 дней назад
Просто у 8 из 10 пробег скрученный тыщ так на 100 вот и вся любовь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.