ГлавнаяФорумОбмен опытомПредохранители Honda Freed

Предохранители Honda Freed

Фото блока предохранителей Honda Freed
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Часто спрашивают на форуме, а информация далеко спрятана - в комментариях к видеоролику Предохранители. Freed и Honda Freed. Продублирую тут.

""

Фото блока предохранителей Honda Freed, любезно выложенное пользователем tralfamador на Дроме.

""


Эти картинки тут в ветке выкладывали - https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869-p939.html#post1185254048

""

Фото блока предохранителей Honda Freed, любезно выложенное пользователем Raive
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2021 в 05:39)
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
h-freed:

Вот, о чём я и писал... Около 50% элементов обозначено значком книги. Вот где бы эту книгу добыть? Кроме того, реальный вид этой панели не соответствует схеме, приходится методом научного тыка определять места расположения требуемых элементов.
Добавлено спустя 10 минутВ планах модификация поворотной и аварийной сигнализации, с внедрением функции "вежливости" (она же - удлинение поворотников, она же - трехкратное моргание, при коротком включении рычага поворота). Где на этой схеме реле поворотов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 07:17)
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Veter21:
Где на этой схеме реле поворотов?
К сожалению, я совсем не спец и ничем не могу помочь в таких вопросах.

Я тут просто создаю условия, чтобы все могли общаться и обмениваться опытом.
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
h-freed:

Veter21:
Где на этой схеме реле поворотов?
К сожалению, я совсем не спец и ничем не могу помочь в таких вопросах.

Я тут просто создаю условия, чтобы все могли общаться и обмениваться опытом.
Хорошее дело! Только нам тут настоящих специалистов, к сожалению, не хватает. Со схемкой разобрался... На ней реле вообще не указаны. Запросил схемы в специализированном центре, может хотябы продадут... После вчерашних приключений, в отказе габариты, ЦЗ, привод задней пассажирской двери... Пока не разобрался, но видимо, где-то проскочила "коза". Описание схемы предов кое-как расшифровал, пойду пытаться восстановить функциональность всех систем.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Veter21:
пойду пытаться восстановить функциональность всех систем
удачи! и прошу потом поделиться результатами. v
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
h-freed:

Veter21:
пойду пытаться восстановить функциональность всех систем
удачи! и прошу потом поделиться результатами. v
Навозился до чёртиков... Мультиметром проверил все доступные предохранители, не смог подобраться только к четырём верхним, силовым по 30 и 40 ампер, визуально, через прозрачные крышки - целые. Обнаружил только 1 перегоревший, как раз питающий цепь габаритов. Но всё остальное осталось в том же нерабочем виде. Подсветка салона, медиа-устройство, центральный замок, привод двери, доводчики... После выключения зажигания, при повторном включении, сбрасывается установленное меню дисплея и суточный пробег. Если раньше, при выключении зажигания и выдёргивании ключа, включенный свет фар и габариты оставались гореть, то сейчас всё гаснет (ездил в магазины, наблюдал за поведением). Думаю, что всем этим управляет какой-то отдельный блок и он остался без питания. Уже вечером посетила мысль о том, что в автомобиле есть где-нибудь и выносные предохранители, завтра продолжу поиски. Спасибо за участие! Создаётся впечатление того, что тут мы с Вами одни, а проблемы только у меня. laugh
Посетитель
волгогград
Сообщений: 3
Волгоград
1167 дней назад
раньше, при выключении зажигания и выдёргивании ключа, включенный свет фар и габариты оставались гореть, то сейчас всё гаснет
Это рулевой выключатель стоит на автосвете.
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
волгогград:

раньше, при выключении зажигания и выдёргивании ключа, включенный свет фар и габариты оставались гореть, то сейчас всё гаснет
Это рулевой выключатель стоит на автосвете.
Спасибо за отклик! Этот переключатель я уже как только не крутил. Авто режимом не пользуюсь, всё равно днём надо включать принудительно. Солнце даже чёрную изоленту просвечивает на датчике освещения, габариты включаются, а фары нет. Можно попробовать ещё один слой изоленты наклеить... Но сейчас, точно не до того! Ездить, конечно, можно и без пропавших функций, но очень не удобно! На связь вышли ребята из СЦ, но тоже ничего дельного не посоветовали. Боюсь, что придётся самому побираться до истины, хотябы по проводам от салонных плафонов. Куда приведут..? scratch Там плюс постоянно должен присутствовать, вот по ним и пойду искать место, где он пропал.Добавлено спустя 13 минутСудя по симптомам и количеству отказавших опций, можно предположить, что в авто имеется блок, который поддерживает контроль и питание этих опций, даже когда зажигание отключено, а ключ находится в кармане. Скорее всего, это какой-то ЭБУ кузовного оборудования. Если кто знает, где он находится, откликнитесь, пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 16:21)
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Veter21:
можно предположить, что в авто имеется блок, который поддерживает контроль и питание этих опций
на Дроме в нашей теме где-то читал, что на аккумуляторе под красной крышечкой есть какой-то мощный предохранитель с глобальными функциями. http://h-freed.ru/video/id-766.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 18:45)
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
h-freed:

Veter21:
можно предположить, что в авто имеется блок, который поддерживает контроль и питание этих опций
на Дроме в нашей теме где-то читал, что на аккумуляторе под красной крышечкой есть какой-то мощный предохранитель с глобальными функциями. http://h-freed.ru/video/id-766.html
Их там 3 штуки и все целые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2021 в 10:48)
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
Всем большое спасибо за участие! Написал обращение в службу поддержки компании Honda Motor, прямо в Японию. Получил рекомендацию обратиться в оф. СЦ Honda Motor RUS. Ближайший в 400 км - как-то не с руки. Но... Вместе с ответом мне, они направили моё обращение именно в этот СЦ. Сегодня звонил представитель и спрашивал о проблемах с автомобилем. Т.к. я уже нашёл ответы на свои вопросы в другом месте, рассказал ему о случившемся и о том, что уже всё исправлено. Кроме всего этого, на почту пришло письмо и от них. В письме указано, что "в отношении принадлежащего Вам АТС, VIN GB3-****300 остается открытой анонсированная производителем кампания по замене газогенератора пассажирской подушки безопасности. Просьба связаться в дилером для согласования сроков её проведения."
В общем, я понял, что Японцы не бросают владельцев своих автомобилей, даже если те уже вывезены за пределы страны и эксплуатируются гражданами другой. Вот, что тут скажешь? Великий народ маленькой страны!!!
Между тем, всё же удалось выйти на реально понимающего человека, заочно познакомиться с ним и получить от него ценную на тот момент информацию о решении проблемы. Ларчик, как оказалось, просто открывался.)))
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Очень рад, что проблема решена. smile
Veter21:
Ларчик, как оказалось, просто открывался.)))
Так что было-то? И как исправили?
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
Да, мудрого не много было. Я ведь тогда впервые залез в этот блок предохранителей. Ну и самый первый, в верхнем левом углу предохранитель, после проверки, воткнул не в своё гнездо. Там ведь пустых рядом не мало, вот и попутал. Как раз этот пред на 10А и питает систему управления этими опциями. Получил подсказку, вставил на место и всё заработало. На YouTube обнаружил новый канал по Фридам, посмотрел видео, понял, что парень супер-специалист, обратился к нему... Пообщались, познакомились... Ваще МОЛОДЕЦ!
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
3 дня назад
Veter21:
воткнул не в своё гнездо
так оно и бывает обычно. я сейчас первым делом все фотографирую перед началом работ. smile

Veter21:
На YouTube обнаружил новый канал по Фридам, посмотрел видео, понял, что парень супер-специалист, обратился к нему.
ссылку в студию! v
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
890 дней назад
h-freed:

Veter21:
воткнул не в своё гнездо
так оно и бывает обычно. я сейчас первым делом все фотографирую перед началом работ. smile

Veter21:
На YouTube обнаружил новый канал по Фридам, посмотрел видео, понял, что парень супер-специалист, обратился к нему.
ссылку в студию! v
Дык, после расшифровки картинки, ещё и сверял же расположение, снова проверял целостность предохранителей... Нет! Прям, мистика! Не обратил внимания!
https://www.youtube.com/user/Zakat0ff/videos
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.