ГлавнаяФорумЗамена оригинальных запчастейзамена масла в вариаторе

замена масла в вариаторе

Посетитель
Мансур
Сообщений: 50
Щелково
470 дней назад
Нет, никто не знает, откуда им занть, машина-то японская.

Но мне повезло, в ФК Моторс рискнули взять.
Открыли капот, потом подняли и посмотрели снизу.
Определили, что всё один к одному Фит, так чо проблем не возникло.
=========================
А в Хонда-Сервисах и Хонда-Центрах никаких сведений о Фриде нет, большинство даже ине слышало о такой машине, говорю же, это японская машина, европейских и американских нет.
================
ps Хотя в Википедии пишут, что Фрид идёт на экспорт в Индонезию, Малайзию:

21 марта 2009 года начались продажи Freed в Индонезии, спустя некоторое время автомобиль появился в Японии, причём там Freed весьма быстро снискал популярность — за апрель 2009 года автомобиль успел побывать в десятке самых продаваемых автомобилей Японии, находясь там на 8 месте с результатом в 4591 автомобиль[5]. Собирается автомобиль на фабрике в Каравэн, Западная Ява и экспортируется в другие страны Юго-Восточной Азии. На индонезийском рынке автомобиль доступен в 6-местной версии с 5-ступенчатой АКПП, в то время как на японском рынке продаются автомобили с CVT.
22 апреля 2010 года начались продажи компактвэна в Малайзии. Она стала пятой страной, в которой продаётся автомобиль (после Индонезии, Японии, Таиланда и Сингапура).
23 января 2011 года Freed официально появился в Гонг-Конге. Автомобиль поставляется из Японии и имеет 6-местную конфигурацию сидений.
Обновлённая версия Freed появилась на японском рынке 28 октября 2011 года. За первые две недели было продано около 20000 автомобилей, причём 63% из них — гибридные версии.
Посетитель
серж 75
Сообщений: 1
Владивосток
1142 дня назад
Всем привет. Недавно приобрел HONDA FREED SPIKE HYBRID. Не подскажете сколько жидкости надо брать при ее полной замене вместе с фильтрами в вариаторе
Посетитель
Invictus
Сообщений: 8
Тверь
1001 день назад
Подскажите пожалуйста, а кто-то пробовал заливать масло Shell Helix Ultra 5w40 550040755, как оно по цене/качеству ? возможно есть достойный но более бюджетный аналог ?
Мужчина в самом рассвете сил
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Invictus:

Подскажите пожалуйста, а кто-то пробовал заливать масло Shell Helix Ultra 5w40 550040755, как оно по цене/качеству ? возможно есть достойный но более бюджетный аналог ?
моторное масло в вариатор? shock
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Diagnost.
Почетный комментатор сайта Медаль
Сообщений: 121
Тяжинский
1 день назад
Вчера сделал замену жидкости в вариаторе, сколько слилось, столько и залил-3.9литра, но правым передним колесом заезжал на кусок плахи. Заливал оригинал. В добавок на защиту поддонов смонтировал греющие кабеля под оба поддона, включаются в месте с подогревателем антифриза.
Посетитель
Мансур
Сообщений: 50
Щелково
470 дней назад
На HR-V, Logo долгое время использовал HMMF или CVTF, первое время и во Freed"е тоже, потом перешёл на Totachi, дешевле, а качество не хуже.
На днях менял сальники на валах движка и вариатора, сервисмены предложили CVTF по 4,500 тысячи, я отказался и взял ZIC за 2,600. Езжу несколько дней, вроде бы полный порядок
Посетитель
Diagnost.
Почетный комментатор сайта Медаль
Сообщений: 121
Тяжинский
1 день назад
Привет, по мануала если не ошибаюсь 0w20 и 0w30, а по классификации надо смотреть на канистреДобавлено спустя 5 минутИзвини, сразу не заметил что вопрос про вариатор. Не то написал, думал ты про двигатель. Я в декабре менял в вариатора, заливал оригинал HMMF 5900р, хватило одной канистры, вошло чють меньше 4 литров, сколько слил столько залил. Единственное объем старого и нового мерить с одинаковой температурой.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.