ГлавнаяФорумОбмен опытомНеприятная неожиданность - перегорел предохранитель

Неприятная неожиданность - перегорел предохранитель

Ищу возможность не остаться у "разбитого корыта"
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
891 день назад
Всем привет! Месяц назад стал счастливым владельцем Freed(а) 2010 года. Сегодня случилась первая неприятность. Благополучно доехал до работы, заглушил, закрыл ЦЗ. После работы сел, запустил, попытался ехать, но... Кнопка селектора вариатора, при нажатии педали тормоза не разблокировалась! Не поддаваясь панике, начал интуитивно искать причину. Выяснилось, что перегорел предохранитель тормозной сигнализации. После перестановки преда с какой-то другой системы удалось доехать до дома. Если учесть, что на обслуживание объекта уезжал в безлюдное место за 20 км от посёлка и предположить, что мне не удалось бы решить проблему на месте, можно допустить мысль о том, что мне пришлось бы жить там и ждать какой-то помощи неопределенное количество времени. Так вот, если кто-нибудь имеет хоть какие-то электрические схемы данного автомобиля, прошу откликнуться! Очень не хочется в следующий раз, если он случится, оказаться в беспомощности от неведения.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Veter21:
Выяснилось, что перегорел предохранитель тормозной сигнализации.
Да Вы, батенька, спец настоящий, если смогли выяснить причину такой неисправности! smile
Я в бардачке имею баночку с предохранителями разной амперажности на всякий случай. Пару раз выручала.
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
891 день назад
Да Вы, батенька, спец настоящий, если смогли выяснить причину такой неисправности! smile
Я в бардачке имею баночку с предохранителями разной амперажности на всякий случай. Пару раз выручала.
Ну, спец или не особо, не знаю. Просто работаю электромехаником. Интуиция помогла. А как часто Вам приходится прибегать к помощи баночки? Как определяете место расположения подозреваемого предохранителя? На той табличке, что расположена на боковине половина элементов обозначена рисунком книги, т.е. читайте мануал... А где его взять? Да и те, что всё же обозначены силуэтами цепей, не полную информацию предоставляют. Выдрал пред подогрева зеркал, а с ним и ЦЗ отключился, и привод двери... В общем, полная неразбериха.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2021 в 21:18)
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Veter21:
Как определяете место расположения подозреваемого предохранителя?
на Дроме в ветке выкладывали картинку с расшифровкой - https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869-p939.html#post1185254048
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
891 день назад
h-freed:

Veter21:
Как определяете место расположения подозреваемого предохранителя?
на Дроме в ветке выкладывали картинку с расшифровкой - https://forums.drom.ru/honda-general/t1151805869-p939.html#post1185254048
Спасибо! К сожалению, разрешение картинки, по русски сказать - ни в пиз-у. А Вы, видимо, не мало покопали, если знаете и помните, что и где можно найти. Респект! v
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Veter21:
Вы, видимо, не мало покопали, если знаете и помните, что и где можно найти.
7 лет, как-никак, мониторю нашу тему на Дроме ))
рекомендую на досуге полистать ее и участвовать в обсуждениях.
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
891 день назад
h-freed:

Veter21:
Вы, видимо, не мало покопали, если знаете и помните, что и где можно найти.
7 лет, как-никак, мониторю нашу тему на Дроме ))
рекомендую на досуге полистать ее и участвовать в обсуждениях.
Мне тоже нравится помогать людям тем, что удается узнать или приобрести в личном опыте и я обязательно приму участие в обсуждениях. Но только немного позже, когда начну внедрять запланированные системы в свой Фрид. Купил в небогатой комплектации и имею желание дополнить её некоторыми необходимыми компонентами.
Администратор
h-freed
Медаль Грамота
Сообщений: 355
Хабаровск
4 дня назад
Veter21:
Купил в небогатой комплектации и имею желание дополнить её некоторыми необходимыми компонентами.
я бы первым делом на своем фриде электропривод на вторую сдвижную дверь сделал. :)
Honda Freed Spike 2010 2WD GB3, вариатор
Honda Freed 2011 4WD GB4, автомат
Посетитель
Veter21
Сообщений: 28
Бреды
891 день назад
h-freed:

Veter21:
Купил в небогатой комплектации и имею желание дополнить её некоторыми необходимыми компонентами.
я бы первым делом на своем фриде электропривод на вторую сдвижную дверь сделал. :)

У меня тоже была такая мысль, но пока сомневаюсь в необходимости. По воле судьбы, периодически приходится возить незнакомых с машиной пассажиров. Каждый раз наблюдаю как они мучают эту дверь с электроприводом. При попытке закрыть её, тянут ручку не прерываясь до средины, электропривод останавливается, они бросают ручку и дверь стоит на месте, снова тянут... Каждого приходится учить пользоваться, некоторым (особо непонятливым) вообще запрещаю прикасаться и управляю с кнопок. С дверью без привода таких проблем не возникает. В комплектации напрочь отсутствует зимний пакет, по этому в первую очередь - установка обогрева на всё, к чему приходится прикасаться в зимнее морозное утро (сиденья, рулевое колесо). Обогрев зеркал тоже лишним не будет. Тёплого гаража нету, придётся ждать весны, чтоб начать всё задуманное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.