ГлавнаяСтатьиАвтоСоветыКак ухаживать за ветровым стеклом?

Как ухаживать за ветровым стеклом?

Приход весны, как правило, проявляется не только повышенным содержанием адреналина в крови, но и высокими скоростями. Как известно, чем выше скорость, тем больше всякой пыли, грязи и камней летят в вашу сторону и, конечно, приходиться все это в основном на лобовое стекло автомобиля.

Многие замечали на стекле своей машины небольшие сколы различной формы (звездочки, конусы, трещинки и т.д.), но мало кто знает, что они очень негативно влияют на целостность стекла и могут привести к его разрушению.

Очень важно постоянно контролировать состояние стекла, так как скол, оставленный "на память" весной, может превратиться в огромную трещину летом. Многие предпочитают ездить только летом, а это обычно связано с использованием кондиционера. Специалисты говорят, что быстрая смена температуры в салоне автомобиля может привести к внезапной деформации стекла, на котором присутствуют сколы.

Ниже представлены несколько советов, посвященных именно лобовому стеклу машины.

- Подробно рассмотрите скол. Если он не велик и имеет конусную форму, то его вполне можно починить, в противном случае стоит задуматься о замене стекла целиком.

- Не нажимайте и не стучите по сколу, пытаясь "залатать" его. Без специальной аппаратуры и навыка вы, скорее всего, сделаете стекло непригодным для дальнейшего восстановления.

- В качестве временной меры воздействия можно заклеить неприятный скол скотчем или любой другой клейкой лентой, главное, чтобы она была прозрачной.

- Не увлекайтесь мойкой лобового стекла, так как мойка с помощью аппарата высокого давления может запросто сделать вам немалую трещину, и не одну.

- Не стоит сильно хлопать дверями, так как сильные вибрации негативно сказываются на состоянии мелких трещин стекла. Другими словами, один хороший хлопок - и можно обнаружить немаленькую трещину на ветровом стекле.

- В дополнение к кондиционерам можно добавить и печку. Вообще любые сильные колебания температуры, будь то солнце или кондиционер, вполне могут вызвать разрастание трещины стекла вашего автомобиля. Я не имею в виду, что это произойдет сразу, отнюдь нет, эти процессы протекают медленно, но в любом случае ведут к неприятным последствиям.

Самое главное - не допускать разрастания трещин, так как это в первую очередь отразится на вашей безопасности.

Источник: http://steer.ru/

Читайте также:

Как управлять автомобилем при гололеде

Не зная броду, не суйся в воду

Музыка в машине своими силами.

Стоит покупать автомобиль в кредит

Меченые водители.

ОБЗОР РЫНКА: моющие аппараты высокого давления. На работу с чистой совестью

Против угона есть приемы

Битвы на сухом асфальте

Правило "красного фонаря"

ВНИМАНИЕ! Новый развод на дорогах

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2713 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!