ГлавнаяСтатьиАвтоСоветыАвтоподставы на дорогах

Автоподставы на дорогах

3 мая 2014 - h-freed
Автоподставы на дорогах

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие, то не спешите решать проблему мирным путем. Прежде всего, необходимо определиться: была ли эта авария автоподставой, или попросту инсценировкой дорожных мошенников.

Мошенничество на дорогах нередко заставляет добросовестных водителей распрощаться с довольно значительной суммой денег для того, чтобы уладить ситуацию мирным путем, без вызова представителей ДПС. Конечно, опытные злоумышленники знают, как создать такую аварийную ситуацию, чтобы даже уверенный автолюбитель не смог поверить в собственную непричастность к возникшему столкновению. Чтобы этого не произошло нужно внимательно проанализировать возникшее происшествие: возможно это и есть та самая автоподстава.

Ежедневно автоподставщики придумывают все новые, более изощренные схемы. К примеру, одна из них называется «коробочка», когда автомобиль добросовестного водителя, передвигающийся в среднем ряду подвергается ловким и провокационным действиям автомобилей-подстав с обоих сторон, результатом которых обычно является столкновением с одной из машин. Злоумышленникам известно, что по правилам дорожного движения виновником ДТП будет являться транспортное средство, движущееся по центру.

Еще одни вариант автоподставы, когда к автомобилю слева подъезжает авто с симпатичной девушкой, которая интересуется как проехать до какой-либо улицы. Тем временем водитель отвлекается, впереди резко тормозит автомобиль-подстава, итогом чего служит столкновение с ним. Девушка скрывается, а виновником ДТП опять является «жертва». Доказать свою правоту в таком случае бывает невозможно.

Для своих действий автоподставщики часто выбирают дождливую погоду, темное время суток, могут не включать габариты до происшествия, выбирают темный транспорт. Они специально царапают свои машины, чтобы потом подстроить аварийную ситуацию и вину возложить на неаккуратного водителя. Опаснее всего, когда мошенники привлекают в свои действия людей, которые помогают создавать аварийные ситуации. К примеру, вы передвигаетесь на автомобиле и вдруг, стоящий на обочине человек резко падает на лобовое стекло. Как это получилось испуганный водитель не может понять, а тут ему сообщают, что у пострадавшего сломана рука, нога, ребра. Случайный свидетель предлагает решить вопрос за определенную сумму денег. В этом случае не стоит поддаваться панике, а нужно сразу вызывать ДПС, скорую помощь или отправить пострадавшего в больницу. Обычно автоподставщики избегают общения с подобными службами, и потерпевший отказывается от своих претензий, поскольку при наличии доказательств участники могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности. В этом случае с пострадавшего необходимо взять расписку о том, что он не имеет никаких претензий к водителю.

Жертвами автоподставщиков чаще всего являются молодые водители, новички с соответствующим опознавательным знаком на стекле, неспокойные автолюбители, неуверенно ведущие себя на дороге, а также водители без пассажиров.

Соблюдая осторожность на дороге и внимательность на дороге можно обезопасить себя и свой автомобиль от неприятностей, а при различных происшествиях следует всегда вызывать сотрудников ДПС.

Читайте также:

"Полицейский разворот"

Что может спровоцировать ДТП?

ВНИМАНИЕ! Новый развод на дорогах

Бросок на восток. В Японию за автомобилем.

Держи вора!

Автомобильные эксперименты на льду

Что такое езда на тросе?

Непорочные связи в автомобиле

Кожа в салоне

Как выгодно продать автомобиль

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2689 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!