ГлавнаяСтатьиАвтоСоветыПодготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Постепенно температура за окном становится все ниже. Близится приход зимы. Сложнее всего автомобилистам, которые должны постоянно следить за состоянием своего «железного коня». Опытные автолюбители знают, что лучше всего готовить свой автомобиль к зиме, летом, когда на улице плюсовая и сухая погода.

Как показывает практика, готовить транспортное средство лучше летом заранее, чем зимой. И так, а что же нужно делать с автомобилем?

В первую очередь, естественно нужно защитить его от воздействия песка, соли и грязи. Как это сделать? Да очень просто. На самом деле все можно делать и своими силами, главное знать, что нужно делать и как правильно это выполнять. Естественно каждый автолюбитель регулярно обрабатывает свое транспортное средство от пагубного воздействия соли и грязи. Как это сделать? Просто покрыть поверхность металла специальным составом, например, простой «мовиль» прекрасно для этого подходит. Что необходимо сделать?

Для начала, приобрести «мовиль» в любом магазине автозапчастей, затем помыть автомобиль и после того, как он чистый и сухой, можно приступать к обработке. Вначале, нужно убедиться, что нет сквозных дыр и также очагов коррозии. Если таковых элементов нет, можно приступать к обработке, если все-таки даже небольшие очаги есть, их лучше сразу удалить. Удалить их можно с помощью простой наждачной бумаги, а после того, как верхний слой был удален, стоит место аккуратно закрасить краской и после того, как все высохнет, просто нанести слой защитной мостики. В качестве основных средств защиты используют такие средства, как «мовиль», битумная мастика и аналогичные защитные консерванты.

Автомобиль подготовлен к обработке, тогда можно приступать. Просто берем кисть, наводим состав и начинаем тщательно промазывать все элементы кузова, которые располагаются ниже порогов, причем лучше всего аккуратно покрыть и низ порогов, который также часто подвергаются коррозии. После того, как все обработали, стоит просто просушить автомобиль и начинать его использование. Дальнейшая сушка будет проходить естественным путем.

Кроме обработки, транспортное средство нужно проверить и по технической части. Обычно внимание стоит обратить на подвеску транспортного средства, а также состояние аккумуляторной батареи и свечей. На этом самые основные моменты завершены.

Для безопасного использования стоит помнить, что безопасность на дороге обеспечивает качественная резина, которая и может обеспечить хорошую управляемость на льду в зимний период.

Читайте также:

Автомобильные багажники

Советы по борьбе с аквапланированием. Как водить машину по лужам

Зимний «дворник» из силикона

Присадки

Сколько стоит уложить "полицейского"

Как сидят осужденные за ДТП

Несколько вопросов по поводу дождевых шин или как избежать аквапланирования

АнтеннА

Если появились неисправности в системе отопления

Кожа в салоне

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3054 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!