ГлавнаяСтатьиАвтоСоветыСтоит покупать автомобиль в кредит

Стоит покупать автомобиль в кредит

- Насколько выгодно покупать автомобили в кредит?
Выгодно покупать автомобили в кредит, потому что вы получаете его немедленно, выплачивая только часть стоимости. Это не относится к людям, которые без ущерба для личного или семейного бюджета могут приобрести автомобиль за полную стоимость.

- Каков риск для банков кредитовать под покупку автомобиля? Проблемы, с которыми сталкиваются банки при таком кредитовании. Плюсы и минусы автокредитования.
Риск для банка связан прежде всего с тем, что кредит выдается физическому лицу. Известно, что подтвердить источники доходов физические лица зачастую не могут. В этом состоит основной риск банка - отсутствие подтвержденной информации об источниках доходов, и, как следствие, источниках погашения кредита. Еще один сдерживающий фактор заключается в том, что банку-кредитору непросто востребовать долг с физического лица в случае судебного разбирательства. Плюсы в том, что есть залог автомобиля, есть авансовый платеж физического лица, обеспечивающий залоговый дисконт, есть страховка автомобиля.

- Каковы перспективы роста рынка автомобильного кредитования? Какие новые продукты могут появиться на этом рынке?
Автокредитование бурно развивается, что напрямую связано с ростом доходов граждан, и будет иметь устойчивый спрос при стабильной экономической ситуации в стране. Новые продукты рождаются из-за имеющегося спроса. Например, многие физические лица захотят получить кредит на разницу стоимости при замене старой машины на новую. Или, например, сейчас сложилась такая ситуация, что из-за повышенного спроса в салонах не всегда есть удовлетворяющая покупателя по характеристикам машина и приходится заказывать и ждать машину 3 месяца. Возможно, банки совместно с дилерами найдут способ кредитовать физических лиц на такие сделки.

http://www.autobum.net

Читайте также:

Способы получения моторных и трансмиссионных масел

Не зная броду, не суйся в воду

"Гейзер" из форсунок омывателя

Тюнинг: Шумоизоляция.

Правило "красного фонаря"

Что делать, если на скорости пробьет переднее колесо?

Ремонтируем обогревателя заднего стекла

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/час совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие

Превращаем сервис в шоу

Если я заменю батарейки...

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3001 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!